ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

28.03.2019   //  Городской семинар «Педагогическое сопровождение младших школьников на этапе подготовки их к интеллектуальным конкурсам»

26 марта 2019 года в МБУ ДО ЦТРиГО прошел городской семинар на тему: «Педагогическое сопровождение младших школьников на этапе подготовки их к интеллектуальным конкурсам».

Семинар подготовлен в рамках реализации ЦТРиГО проектов муниципальной и краевой инновационной площадок.

На семинаре присутствовали 48 педагогов из 26 образовательных организаций г. Сочи, включая подготовивших выступления педагогов дополнительного образования из ЦТРиГО.

На семинаре выступили Е.Г. Безребрая, Т.Г. Гагерова, Л.В. Голикова, М.В. Кравцова, И.С. Крохина, Е.Н. Лежейко, Е.В. Макарова, Н.И. Нескоромных. Материалы к семинару подготовили К.А. Аникеева, Н.Р. Захарьян, А.С. Черненко, Н.В. Черненко. В центре обсуждения педагогами находились проблемные вопросы, связанные с подготовкой к участию младших школьников в интеллектуальных соревнованиях, олимпиадах, исследовательских конкурсах. Были рассмотрены методические и организационные стороны трех конкурсных мероприятий, организуемых для обучающихся в начальной школе: олимпиад по математике и информатике для младших школьников, конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Практическая составляющая семинара была представлена мастер-классами «Типичные ошибки педагогического руководства подготовкой младших школьников к конкурсам исследовательских работ», «Психолого-педагогическая поддержка младших школьников в процессе их подготовки к участию в интеллектуальных конкурсах. Повышение стресс-устойчивости».

Завершился семинар обсуждением возможных вариантов сотрудничества и презентацией подготовленных в ЦТРиГО методических разработок, адресованных специалистам (педагогам-психологам, педагогам начального и дополнительного образования, социальным педагогам и др.), которые выстраивают сопровождение развития и обучения детей младшего школьного возраста с признаками одаренности.

Материалы семинара можно посмотреть в разделе "Виртуальный методический кабинет"

Назад