ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

10.04.2019   //  Открытие регионального конкурса «Я –исследователь!»

Наступил солнечный апрель! Наш любимый Сочи в тринадцатый раз встречает участников, членов жюри и гостей регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Этот конкурс – единственный в стране для самых маленьких исследователей дошкольного и младшего школьного возраста стартовал впервые в 2005 г. в г. Москве.

По ЮФО региональным представителем Российского конкурса «Я – исследователь» является МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи. Первый региональный конкурс проходил в Сочи в 2007 году, и в нём приняли участие 98 детей – в основном, сочинских. Постепенно стали проявлять интерес города, станицы и посёлки Краснодарского края. За период с 2007 по 2019 год через региональный конкурс «Я –исследователь!» в г. Сочи прошли более 2700 ребят. Основной результат за 12 лет проведения конкурса – повышение качества исследовательских работ и творческих проектов, рост интереса детей к постижению такого незнакомого и загадочного мира и желания совершенствоваться дальше. В этом году в оздоровительный комплекс «Дагомыс» на конкурс приехали около 180 участников из 37 городов и станиц Краснодарского края.

Торжественное открытие регионального конкурса состоялось в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс». С приветственными словами выступили исполняющий обязанности главы города Сочи Луцык Анатолий Николаевич и начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Медведева Ольга Николаевна. Поздравительные номера для участников конкурса подготовили Лауреат Международных конкурсов детско-юношеский эстрадный театр СиМ-СиМ и его Учеботы, театральная студия ЦТРиГО «Наш театр», хореографический ансамбль «Жемчужина». Традиционно члены жюри Конкурса произнесли торжественную клятву на «Ключе от страны знаний».

Сразу после открытия начался первый, самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. Юные исследователи продемонстрировали свои знания и умения на секциях: «Гуманитарная», «Физика, математика и техника», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа».

Участники и гости конкурса смогли познакомиться с работами юных исследователей и задать им самые разные вопросы. Самые интересные и каверзные вопросы задавали участники конкурса своим коллегам и соперникам.

Предельно требовательны были и представители взрослого жюри. Ими оценены все работы и отобраны лучшие для публичной защиты, которая будет проходить 11 апреля 2019 г. с 9.00 до 13.00 в конференц-залах № 1, № 3, в Бирюзовом зале и Голубой гостиной комплекса.

Пожелаем участникам успешной защиты!

Назад