ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

23.11.2019   //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

23 ноября в Центре творческого развития и гуманитарного образования проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Более 120 учащихся образовательных организаций г. Сочи принимают участие в олимпиаде.

ВОШ по немецкому языку проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности и направлена на то, чтобы мотивировать школьников изучать немецкий язык и культуру немецкоязычных стран. Олимпиадные задания по немецкому одни из самых сложных, включают в себя несколько конкурсов.

Что же ждет учащихся?

Итак,

«Чтение / Leseverstehen» предполагает проверку уровня умений и навыков содержательного анализа немецких письменных текстов различных типов.

 «Аудирование / Hörverstehen»- самый сложный этап. Это связано с тем, что аудитивные навыки вырабатываются у школьников достаточно долго и формируются с опозданием относительно других языковых и речевых компетенций.

 «Лексико-грамматический тест / Lexischgrammatische Aufgabe»  - в первую очередь имеет целью проверку лексических и грамматических умений и навыков участников.

Конкурс «Письмо / Schreiben» предполагает творческое задание, ориентированное на проверку письменной речи, уровня речевой культуры, умения уйти от шаблонности и штампов, способности спонтанно и креативно решить поставленную перед ними задачу.

Лингвострановедческая викторина (Landeskunde) предусматривает выбор одного из нескольких вариантов ответов на 20 вопросов.

Устный тур предполагает групповую работу участников муниципального этапа с последующим представлением ее результата в виде ток-шоу, дискуссии и т.п. Для подготовки этого задания группам дается 60 минут, после чего их приглашают в специальные кабинеты для прослушивания.

Исходя из заданий, олимпиада будет не из легких, мы желаем всем успеха!

 

Назад