ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

29.01.2024   //  По итогам XXIV городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

25-27 января 2024 года состоялась XXIV городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», организаторами которой являются Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа город-курорт Сочи Краснодарского края, МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» города Сочи, Центр дополнительного образования «Хоста».

В очном этапе Конференции приняли участие более 360 обучающихся из 67 образовательных учреждений города Сочи и 75 школьников из 30 образовательных организаций города Минска Республики Беларусь. На суд жюри было представлено 410 работ, которые носят исследовательский характер или являются социальными и творческими проектами.

По итогам работы 21 научно-практической секции и Фестиваля детского творчества более 280 участников стали победителями и призерами, из них 63 конкурсанта из Минска (21 победитель и 42 призера). Среди сочинских участников конференции места распределены следующим образом: диплом I степени (победителя) получили 55 человек, дипломы II и III степени (призеры) в разных возрастных номинациях получили 167 человек.

Работы победителей и призёров конференции 5-10 классов будут направлены для участия в заочном этапе конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».  По итогам работы секций «Я – исследователь» сформирована команда сочинцев, которым предстоит в апреле месяце представить свои работы на региональном уровне.  

Проектные и исследовательские работы участников конкурса оценивали высококвалифицированные эксперты – представители Сочинского центра развития образования, педагоги высшей квалификационной категории образовательных организаций города, представители профессорско-преподавательского состава Сочинского государственного университета и Сочинского института (филиал) РУДН, а также научно-исследовательских учреждений города: Сочинский национальный парк, Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности. Председателем всего состава жюри была Белоус О.Г., доктор биологических наук, сотрудник Федерального исследовательского центра «Субтропический научный центр Российской академии наук».

По итогам работы секций члены жюри поделились своими впечатлениями, дали рекомендации участникам и их руководителям по подготовке будущих исследовательских и проектных работ, оставили добрые и искренние пожелания успехов юным сочинцам.  Особо было отмечено экспертами участие в работе конференции белорусских школьников, которые выступая дистанционно, смогли показать высокий уровень научно-практических знаний, неподдельный интерес к исследовательской работе и яркие защиты.

Со стороны коллег из Минска – педагогов, руководителей работ школьников и родителей прозвучали слова благодарности за приглашение принять участие в нашей городской научно-практической конференции. Было отмечено, что конференция прошла на высоком организационном и техническом уровне, в работе секций присутствовала атмосфера доброжелательности и уважения к работе и выступлениям участников из Белоруссии. Мы полностью согласны с нашими коллегами из дружественного государства Республика Беларусь, что такого рода сотрудничество в сфере образования и науки двух городов Минска и Сочи является весьма плодотворным и перспективным не только для укрепления побратимских связей, но и развития научно-практической и творческой деятельности в целом.

Благодарим жюри и организаторов конференции, а также всех участников от самых маленьких дошкольников до старшеклассников за то, что на конференции в течении трех дней напряженной работы, волнения конкурсантов, их руководителей и жюри, преобладала атмосфера доброжелательности, взаимной поддержки, искренней заинтересованности и конструктивного диалога.

Пожелаем ребятам новых интересных тем, увлеченной работы над исследованием, дальнейших успехов в создании новых творческих проектов!

Смотреть фотоальбом

Назад