ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

29.04.2019   //  Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников подошел к концу

Подошел к концу Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году. Среди участников Заключительного этапа принявших участие в борьбе за места в финале - учащиеся образовательных организаций города Сочи:

Французский язык

Григорян Изабелла, учащаяся 9 класса МОБУ гимназии №1 г.Сочи, МБУ ДО ЦТРиГО г.Сочи стала участником всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В Москве с 19 по 23 марта 2019 года на базе Московского государственного лингвистического университета проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

202 одаренных школьника из 58 регионов нашей страны съехались в столицу, чтобы принять участие в соревновании. 

Математика 

Демин Данила, учащийся 10 класса МОАУ Гимназии №8 г.Сочи стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике проходил на базе Пермского кадетского корпуса им. Федора Кузьмина. Количество участников и сложность задач впечатляют. 

378 ребят из 65 регионов России, Китайской народной республики и республики Болгария в течение 2 конкурсных дней решали задачи, темы которых держались в строжайшем секрете.

Первая такая олимпиада прошла еще в 1960 году.

В приветственном слове Раиса Кассина, министр образования Пермского края сказала: «Убеждена, участие во всероссийской олимпиаде школьников — это стартовая площадка в интересное, наполненное яркими событиями будущее. Общение с единомышленниками позволит наметить новые ориентиры, поставить цели и сформулировать задачи». 

Немецкий язык 

Томаидис Эрик, учащийся 10 класса МОБУ Гимназии №9 г.Сочи стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Заключительный этап прошел в период с 22 по 26 апреля 2019 года в городе Москва.

С 22 по 26 апреля 2019 года в городе Москве прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В 16 раз 192 одаренных школьника из разных уголков нашей страны съехались в столицу, чтобы подтвердить свой неугасающий интерес к немецкому языку и культуре, продемонстрировать виртуозное владение немецким языком, знания в области лингвострановедения, истории Германии и всего немецкоязычного пространства. 

Английский язык 

Меликян Давид, учащийся 10 класса МОБУ Лицея № 59 г.Сочи стал участником заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Заключительный этап проходил в период с 7 по 12 апреля 2019 года в городе Москва. 

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Приятно осознавать, что уровень подготовки наших школьников настолько высок, что они могут достойно представлять наш край на интеллектуальном соревновании столь высокого уровня. Желаем в дальнейшем нашим героям еще больших интеллектуальных и профессиональных побед!

Назад