ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

26.10.2019   //  Муниципальный этап ВОШ по французскому языку и ОБЖ

Муниципальный этап ВОШ по французскому языку и ОБЖ

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Ее проведение даже прописано в Законе об образовании.

26 октября в городе Сочи проходит муниципальный этап олимпиады, на который приглашены победители школьного этапа по французскому языку и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Координирует проведение олимпиад МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, где и собрались участники олимпиады по французскому языку из всех районов города – это учащиеся 7-11 классов в составе 100 человек.

Основная задача этого мероприятия - выявление самых способных, талантливых учащихся в области иноязычной языковой подготовки, и комплексный характер заданий олимпиады позволит оценить уровень сформированности большого спектра языковых и речевых знаний ребят.

Олимпиада состоит из двух туров: письменного и устного. Устный и письменный тур проводятся в один день. К письменному туру относятся разделы: аудирование; чтение; лексико-грамматический тест; письмо. К устному туру относится раздел: говорение.

В этом году в состав жюри, которое будет оценивать ответы учащихся на олимпиаде по французскому языку вошли представители Кубанского государственного университета - Грушевская Т.М. (председатель региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, зав. кафедрой французской филологии КубГУ, профессор) и  Метелева В.В. (член региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, тренер команды школьников Краснодарского края по французскому языку, доцент кафедры французской филологии).

Более 600 участников олимпиады по ОБЖ приглашены на муниципальный этап на следующие площадки проведения:

-  для школ Центрального и Хостинского районов в МОБУ гимназия № 5;

-  для школ Лазаревского района в МОБУ СОШ № 75;

 -  для школ Адлерского района районов в МОБУ СОШ № 25.

Основными целями олимпиады по ОБЖ являются выявление и развитие у обучающихся знаний о безопасном поведении человека в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера; о здоровье и здоровом образе жизни; о государственной системе защиты населения от опасных и чрезвычайных ситуаций; совершенствование умений обучающихся оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую помощь пострадавшим.

Комплекты заданий составлены для классов/возрастных групп: 7-8, 9, 10-11.

Итоги подводятся независимо в каждом классе: 7, 8, 9, 10, 11. Форма проведения – два тура: теоретический и практический. 

В соответствии с Регламентом проведения муниципального этапа ВОШ 2019-2020 учебного года проверка олимпиадных работ по французскому языку и ОБЖ будет проводится членами жюри 28 октября.

Победители муниципального этапа будут приглашены для участия в региональном этапе в г. Краснодар.

Желаем всем участникам и их педагогам успехов и побед!

Назад