ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

10.06.2019   //  Лето 2019

Завершился учебный год, но жизнь в ЦТРиГО всё также наполнена интересными событиями! Закончила работу летняя математическая школа.

Олимпиадные задачи успешно решены, а итогом сессии стала игра «Математические крестики-нолики», где ребята соревновались в решении задач по командам.

Подошла к концу первая смена дневной тематической площадки «Интеллектуальный калейдоскоп»!

В каждой группе было не только углубление в любимые предметы, но и много интересных игр, состязаний.

Строганова О.Д. увлекла ребят миром «Реальной математики». В последний день смены дети, разбившись на группы, передвигались по заданным маршрутам, от станции к станции решая задачи на смекалку, применяя навыки быстрого счёта. Все задания были выполнены, собран «Контрольный лист», на котором зашифровано место и правило получения главного приза – мороженого! Квест удался!

Беличенко Н.П. с ребятами не только углубляли знания по английскому языку, «путешествуя» в страну языкознания, но и проводили весёлую зарядку, игры.

В течении пяти дней Котенко С.В. на занятиях «Веселые мысли» помогала ребятам пробовать свои силы в различных видах литературного творчества. На заключительном занятии они не только играли в Буриме, Рифмы, Анаграммы и другие увлекательные литературные игры, но и с помощью коллег определили свои литературные предпочтения.

Черненко А.С. помогла ребятам овладеть азами компьютерной графики. На последнем занятии каждый из группы нарисовал иллюстрацию к заданному фрагменту сказки «Теремок» в графическом редакторе.  В конце занятия они провели показ иллюстрированной сказки на новый лад. Результат понравился всем. Ребята творчески подошли к выполнению задания, проявили фантазию и чувство юмора!

Также с интересом ребята углубились в теорию и практику физики, русского языка, математики, познали безграничный «Мир музыки.

Бесспорно, отдых был и интересным, и полезным!

С 10 по 15 июня в ЦТРиГО будет проходить вторая смена дневной тематической площадки «Интеллектуальный калейдоскоп» для учащихся 1-7 классов!

Мы продолжим рассказывать вам о самых интересных моментах и событиях. «Интеллектуальный калейдоскоп» продолжает своё увлекательное путешествие!

Назад