ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

04.06.2019   //  Летняя математическая школа

Лето — прекрасная пора. Особенно для школьников, которые после очередного учебного года получили возможность отдохнуть от бесконечных уроков, домашних заданий, контрольных и экзаменов.

Но, как показывает практика, пара недель бесцельного шатания по улицам и сидения с планшетом или с компьютером в социальных сетях приводят к ещё большей усталости.

Для человека важно оставаться в тонусе — это знают многие взрослые из личного опыта. Именно поэтому, для учащихся образовательных организаций города Сочи  распахнула двери Летняя математическая школа. Местом проведения летней школы для сочинских детей, стремящихся глубоко изучить математику, стал Центр творческого развития и гуманитарного образования.

К участию в летней школе приглашены школьники, являющиеся призерами и победителями   всероссийской олимпиады школьников по математике, а также обучающиеся объединений «Олимпиадная математика» ЦТРиГО.

Программа летней математической школы состоит из интерактивных лекций, практикумов, тренингов, математических игр. Дети получают уникальную возможность сформировать навыки и умения, которыми должен обладать будущий успешный математик.

Занятия проводит Юрий Карпенко, преподаватель региональных математических смен, проводимых в ОЦ «Сириус», старший преподаватель факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, член жюри Международной Кавказской математической олимпиады. На занятиях ребята учатся решать задачи по темам: четность, графы, турниры, логика, взвешивания.

Занятия не оставили равнодушным ни одного ребёнка и вдохновили педагогов «Олимпиадной математики» ЦТРиГО  Аникеева Никиту Аркадьевича и Крохину Ирину Сергеевну на дальнейшую совместную работу с Карпенко Юрием и со своими учениками по подготовке ребят к математическим олимпиадам и конкурсам .

В конце смены пройдёт итоговая математическая игра по тематике лекций и практикумов. Победителей ожидают— памятные подарки и дипломы.

Назад