ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

07.12.2019  //  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВОШ по ИТАЛЬЯНСКОМУ ЯЗЫКУ

7 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку.

Учитывая разницу в подготовке языковой и речевой компетенциях обучающихся, участники будут разделены  на две возрастные группы 8-9 и 10-11 классы.

Время выполнения письменных заданий:

для 8-9 классов - 2 часа (120 минут)

для 10-11 классов – 3 часа (180 минут)

Ребята, которым предстоит справиться с заданиями муниципального этапа ВОШ, не просто любители пиццы, спагетти и лазурного берега Италии, но и настоящие знатоки культуры и особенностей языка этой страны! Что же их ждет?

Олимпиада по итальянскому языку включает в себя несколько разделов: аудирование, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, чтение, творческое письменное задание, которые направленны на проверку совершенно разных навыков и умений учащихся.

Что-ж, судя по всему олимпиада не из легких, но мы желаем удачи сочинским школьникам!

 

07.12.2019  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

7 декабря состоится муниципальный этап ВОШ по химии. Участники олимпиады из всех районов города Сочи приглашены в МОБУ лицей №23.

В этом году в олимпиаде примут участие более 220 сочинских школьников.

Олимпиадные задачи по химии можно разделить на две основные группы:

  1. качественные
  2. расчѐтные (количественные)

В качественных задачах может потребоваться: объяснение экспериментальных фактов распознавание веществ; получение новых соединений; предсказание свойств веществ и т.д. В расчетных задачах, обычно,  необходимы расчеты состава вещества или смеси веществ расчеты состава раствора, расчеты с использованием газовых законов (закон Авогадро, уравнение Клапейрона-Менделеева) и т.д.

Решение задач требует от участников олимпиады не знания редких фактов, а понимания сути химических явлений и умения логически мыслить.

 

Желаем удачи юным химикам!

06.12.2019  //  О регистрации участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Внимание обучающихся общеобразовательных организаций города Сочи приглашенных на региональный этап ВсОШ! 

Для того, чтобы участвовать в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, вам необходимо пройти регистрацию в Единой Системе регистрации (ЕСР).

Адрес Единой Системы регистрации (ЕСР)  olimp.cdodd.ru/reg/

Для регистрации требуется войти в раздел «Регистрация участников РЭ ВсОШ». 

Победители/призеры регионального этапа прошлого года, имеют приоритетное право участия в региональном этапе, минуя школьный и муниципальный этапы.

Регистрация производится индивидуально каждым участником и включает в себя два этапа, выполнение которых обязательно:

  1. Заполнение анкеты и получение логина и пароля от личного кабинета.
  2. Загрузка в личном кабинете сканированных документов, необходимых для участия в региональном этапе.

Скачать:

06.12.2019  //  Учебно-тренировочные сборы по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку

В целях эффективной подготовки школьников г. Сочи к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в период с 8 и 9 декабря на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи пройдут учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Занятия проводят: 

Грушевская Т.М., председатель региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, зав. кафедрой французской филологии КубГУ, профессор

Метелева В.В., член региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, тренер команды школьников Краснодарского края по французскому языку, доцент кафедры французской филологии

Скачать

05.12.2019  //  Об организации и проведении УТС по подготовке к ВОШ по экологии

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать

03.12.2019  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать:

03.12.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов по математике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать:

Заявления на апелляцию принимаются 04.12.2019 до 12:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна, тел. 8 (862) 254-27-51

Скачать

02.12.2019  //  Поздравляем участников городского конкурса творческих работ «Мы с мамой лучшие друзья»

В ноябре 2019 года в г. Сочи прошел городской конкурс творческих работ, посвященный Дню матери, «Мы с мамой лучшие друзья». Жюри оценивало не только индивидуальное творчество детей, но и совместную работу мамы и ребенка.

Юные воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования приняли участие в Конкурсе вместе со своими мамами.

Подведение итогов и церемония награждения состоялось 29 ноября на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Хоста». Диплом за первое место получила Талипова Виолетта, диплом за третье место Конькова Алиса, участники Конкурса Демидова Злата и Шахян Даниэль.

Поздравляем с победой! Ребятам, их мамам, педагогам Безреброй Екатерине Григорьевне и Гегеровой Татьяне Григорьевне желаем новых творческих успехов!

02.12.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов по географии и китайскому языку и экономике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать:

Заявления на апелляцию принимаются 03.12.2019 до 12:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна, тел. 8 (862) 254-27-51

Скачать

01.12.2019  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

1 декабря 2019 г. проходит ВОШ по математике. Учащиеся 7-11 классов г.Сочиприглашены на следующие площадки проведения:

Центальный, Хостинский и Адлерский районы- МОАУ Гимназия №8;

Лазаревский район МОБУ СОШ №80.

Одной из важнейших задач Олимпиады на начальных этапах является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к математике и научной деятельности. Основными целями муниципального этапа олимпиады -формирование и закрепление интереса математически способных обучающихся к регулярным дополнительным занятиям математикой; повышение качества работы учителей математики в школах и развитие системы работы с одаренными детьми, а также отбор наиболее способных школьников в каждом муниципальном образовании и формирование регионального списка наиболее одаренных учащихся.

Олимпиадные задания включают в себя: математику, алгебру, геометрию, комбинаторику.

Основа любой подготовки – владение необходимым теоретическим минимумом. Умение решать олимпиадные задачи в значительной степени зависит именно от этого. В сборникеВсероссийской олимпиады школьников по математике можно найти приложение с перечнем тем, на которых базируются задания. Инварианты, математическая индукция, комбинаторика и многое другое – без этого на олимпиадах никак.

Победное или призовое место на ее заключительном всероссийском этапе откроет двери в любой профильный ВУЗ.

УДАЧИ!

 

 

30.11.2019  //  Муниципальный этапа ВОШ по китайскому языку и экономике

Всероссийская олимпиада школьников уверенно движется к завершению. Свои знания по большей части предметов уже проверили тысячи подростков города Сочи. Кроме основных предметных олимпиад школьники принимают участие и в редких олимпиадах.

30 ноября в городе Сочи проходит олимпиада по китайскому языку и экономике.

Координирует проведение олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи. Местом проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады по китайскому языку для 60 учащихся 7–11 классов и по экономике для 152 учащихся 8-11 классов стал гостеприимный «Сочинский государственный университет».

Олимпиада по китайскому языку проводится в один письменный тур.

Для учащихся 7–8 классов: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, творческое письменное задание. Общее время на выполнение письменных заданий - 2 часа 15 минут.

Для учащихся 9–11 классов: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, творческое письменное задание.

Общее время на выполнение письменных заданий - 2 часа 30 минут.

Олимпиада по экономике проходит в один письменный тур в течении 3 часов.

Желаем всем участникам олимпиады успешно показать свои знания и творческие способности!

2 декабря в 9.00 в ЦТРиГО состоится заседание жюри, в ходе которого будут подведены итоги муниципального этапа олимпиад по китайскому языку и экономике.

29.11.2019  //  УТС по подготовке к ВОШ по физике для учащихся 7-8 классов

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать

29.11.2019  //  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

29 ноября в г. Сочи проходит всероссийская олимпиада школьников по географии для учащихся 7-11 классов.

В этом году школьники приглашены на следующие площадки проведения:

-  для школ Центрального района в МОБУ гимназия №15

-  для школ Хостинского района в МОБУ лицей №3

-  для школ Адлерского района в МОБУ СОШ №49

-  для школ Лазаревского района в МОБУ СОШ № 80.

В олимпиаде примут участие более 500 юных сочинцев.

Подробнее

29.11.2019  //  О составе участников МЭ ВсОШ по химии

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация:

Скачать:

29.11.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов МЭ региональной политехнической олимпиады школьников

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Региональная олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать:

Заявления на апелляцию принимаются 02.12.2019 до 14:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна, тел. 8 (862) 254-27-51

Скачать

28.11.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов по истории

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать

Заявления на апелляцию принимаются 28.11.2019 до 15:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна, тел. 8 (862) 254-27-51

Скачать

28.11.2019  //  О проведении регионального конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского и «Тропой открытий В.И. Вернадского»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции»  размещена информация: 

Скачать

27.11.2019  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ по математике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

27.11.2019  //  Муниципальный этап региональной политехнической олимпиады школьников

27 ноября 2019 г. в Центре творческого развития и гуманитарного образования проходит муниципальный этап региональной политехнической олимпиады школьников. Около 140 учащихся 10-11 классов образовательных организаций г. Сочи, увлеченных физикой, выбрали политехническую олимпиаду, чтобы проверить уровень знаний и представить свою проектную работу, направленную на развитие технических, естественных и социально-гуманитарных наук.

Муниципальный этап Олимпиады проводится в два тура:

  • первый (теоретический) тур включает в себя выполнение участниками олимпиадных заданий (решение задач инженерный направленности);
  • второй (практический) тур представляет собой публичную защиту проектов.

28 ноября 2019 г. жюри, в состав которого входят учителя физики общеобразовательных школ и педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи соберутся для проверки работ и определения призеров и победителей.

Желаем ребятам успехов и выхода в финал! А, жюри – доброжелательности, интересных идей и находок, талантливых участников!

27.11.2019  //  Итоговая (рейтинговая) таблица результатов по физической культуре

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады / 2019-2020 / Всероссийская олимпиада школьников»  размещена информация: 

Скачать

Заявления на апелляцию принимаются 27.11.2019 до 15:00 по адресу: ул. Красноармейская д. 30 (ЦТРиГО), зам. директора по УВР Ампикян Анжелика Галустовна, тел. 8 (862) 254-27-51

Скачать