ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

28.06.2017  //  Детский пресс-центр о взрослых пресс-конференциях Кубка Конфедераций

21 июня в Олимпийском парке в недавно открывшемся пресс-центре для неаккредитованных СМИ состоялось сразу несколько пресс-конференций, где освещались многие вопросы, связанные с проведением Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На пресс-конференциях побывали юные журналисты клубов «Пёстрая сорока» МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи и «Параллель 18» МБУ ДО ЦДО «Ступени» г. Сочи.

Первая пресс-конференция была посвящена подготовке волонтёров. На ней присутствовали сразу несколько гостей: начальник Управления молодёжной политики Андрей Безроднов, ректор СГУ Галина Романова и городской волонтёр блока «Серебряный возраст» Валентина Иванова.

Подробнее

27.06.2017  //  Спортивный праздник, посвященный Кубку Конфедераций 2017 в России

Сегодня воспитанники летнего лагеря «Юный исследователь» приняли участие в театрализованной программе «Чумовая олимпиада», посвященной Кубку Конфедераций 2017 в России.

Тренеры Гиря и Шайба отбирали в свои команды юных футболистов. А для этого ребятам нужно было пройти «непростые» соревнования в таких видах спорта, как «Веселая лыжуха», «Фигурное топтание», «Хрюшинболл», «Спагетти-офонаретти» и «Нелегкая атлетика».

Все участники показали отличные результаты!

23.06.2017  //  Спасатели в гостях у «Юного исследователя»

22 июня 2017 г. в гости к ребятам из летнего лагеря «Юный исследователь» приезжали сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На встрече ребята познакомились с правилами поведения при пожарах, еще раз вспомнили номера телефонов городских служб спасения, а еще потренировались поработать с оборудованием, которое используют для спасения людей при пожарах.

Юные исследователи пообщались с спасателем Филей. Филя – это пес, который продемонстрировал умение выполнять все команды инструктора-кинолога. Недавно он нашел пожилого человека, заблудившегося в лесу. Такие собаки успешно служат в отряде и помогают людям в поисковых операциях.

22.06.2017  //  Сочинские юнкоры приняли участие в работе медиацентра для неаккредитованных СМИ

При поддержке краевого департамента информационной политики 14 молодых корреспондентов весь день стажировались на площадке пресс-центра Кубка Конфедераций.

Участниками мероприятий для журналистов 21 июня стали воспитанники двух юнкоровских клубов Сочи – «Пёстрая сорока» (Центр творческого развития и гуманитарного образования) и «Параллель 18» (Центр дополнительного образования «Ступени») в возрасте от 12 до 17 лет. Для них была организована экскурсия по «Сочи Автодрому»: ребятам рассказали об истории появления «Формулы-1» в России и показали самые интересные объекты автоспортивного комплекса.

Подробнее

21.06.2017  //  Кинематографист на час

Два отряда юных исследователей детского лагеря ЦТРиГО приняли участие в "Празднике кинематографии".  Оказалось, что небольшое развлекательное мероприятие может пройти очень интересно не только для самых маленьких, но и для взрослых, за ними наблюдавших... 

Подробнее

21.06.2017  //  Одаренных школьников чествовали в Сочи. Новости Сочи Эфкате

В городе прошёл торжественный прием «Созвездие юных талантов». 200 юных сочинцев собрались в Зимнем театре и получили заветную премию за особые достижения в творчестве, науке и спорте.
Сюжет телеканала Эфкате.

20.06.2017  //  Торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым, посвященный чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи - 2017»

Стало доброй традицией ежегодное чествование Главой города лучших сочинских школьников – тех, кто достойно защищал честь города на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие почти 75 тыс. школьников города Сочи.

В детско-юношеских спортивных школах за прошедший учебный год подготовлено 2164 спортсменов массового разряда, 60 перворазрядников, 47 мастеров спорта.

Более 20000 юных сочинцев представляли город на различных Международных, Всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.  

Церемония награждения проводится уже в двадцатый второй раз. Снова на лучшей театральной площадке города - в Зимнем театре состоялся торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым лучших из лучших  «Созвездие юных талантов Сочи - 2017». 200 участникам торжественной церемонии вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятный подарок - статуэтка «Галактика».

Среди участников торжественной церемонии:

Подробнее

16.06.2017  //  Летний лагерь ЦТРиГО: весело и познавательно!

В ЦТРиГО начал свою работу лагерь юных исследователей. 80 дошколят и учеников от шести до одиннадцати лет в составе пяти замечательных отрядов отправились в долгожданное летнее путешествие. Погода, несмотря на неблагоприятный прогноз, порадовала детей и организаторов и позволила провести квест-программу на свежем воздухе. Не обошлось и без незапланированного приключения. Расследование провели педагоги Центра и вожатые лагеря...

Подробнее

13.06.2017  //  Торжественный прием Главой города, посвященный чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов»

Изменились даты репетиций торжественной церемонии чествования одаренных школьников «Созвездие юных талантов»

Репетиции  состоятся: 16 и 18 июня.

Время проведения репетиций: с 9:00 до 15:00

Вход в Зимний театр, для участников репетиций, через служебный вход.

На нашем сайте в разделе «Созвездие юных талантов» опубликован Приказ УОН «О проведении торжественного приема Главой города, посвященного чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи» в 2016-2017 учебном году».
В приложении 4 к приказу УОН указан список участников приглашенных на торжественный прием Главы, который состоится 20 июня 2017 года в Зимнем театре.

08.06.2017  //  Итоги финального тура Всероссийского конкурса «Я - исследователь»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Научно-практические конференции» размещен Приказ УОН "Об итогах финального тура Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь" в 2016-2017 учебном году" (Приказ УОН от 02.06.2017 №756)

05.06.2017  //  Выпускников ЦТРиГО отправили во взрослую жизнь

Последний урок провели в Центре творческого развития и гуманитарного образования для своих выпускников. Урок был открытым, общим для учащихся всех направлений и немного театрализованным.

Прощание с выпускниками ЦТРиГО прошло весело и трогательно. Директор Центра Александр Турсунбаев дал старт взрослой жизни при помощи театрального оружия.

Подробнее

05.06.2017  //  Об исследовательских итогах с заднего ряда

Последний день любого конкурса – время подведения итогов, высчитывания результатов и хоть и менее ответственного, чем защиты, но очень даже волнительного мероприятия – награждения. Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» не стал исключением.

Фишки и итоги года. Мнения экспертов

Подробнее

01.06.2017  //  Внимание!!! Расписание летних групп

01.06.2017  //  Праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей «Моя Земля начинается с меня!»

С первым днем лета и началом летних каникул отмечается Международный день защиты детей. Традиционно в этот день устраивается множество мероприятий, посвященных подрастающему поколению.

В парке «Ривьера» для ребят 1-5 классов будут работать игровые площадки, организованные учреждениями дополнительного образования.

Педагоги нашего Центра подготовили для ребят увлекательные занятия, посвященные Дню защиты детей и связанные тематикой Года экологии в России:

«Экологический филворд» - нужно найти спрятанные названия растений и животных, занесенных в Красную книгу.

«Экология души» - мастер-класс по изготовлению журавликов из бумаги в технике Оригами.

31.05.2017  //  Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

Сегодня в киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Я – исследователь» на которой вновь собрались руководители и их воспитанники – чествовать победителей, которые получили награды и призы финала Всероссийского конкурса «Я – исследователь» и посмотреть яркие концертные номера-поздравления своих сверстников.

Всего на Всероссийском конкурсе «Я – исследователь» представили результаты 128 исследований 154 учащихся из 108 образовательных организаций, 60 населенных пунктов, 17 регионов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Краснодарского края, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Хакасия, Северная Осетия-Алания, Бурятия, Саха (Якутия).

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам и их руководителям успехов и радости настоящего творчества!

Небольшую порцию эмоций подсмотрел наш фотограф

 

31.05.2017  //  Рисунки воспитанников ЦТРиГО для Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

Воспитанники объединений «Юный художник» и «Волшебные краски» под руководством педагога Пантович Ларисы Валерьевна тоже приняли участие в подготовке и организации «космического» открытия Всероссийского конкурса «Я – исследователь».

Рисунки ребят были представлены в презентации на экране под великолепную музыку Алексея Рыбникова. Гости и участники Всероссийского конкурса высоко оценили творчество наших ребят.

 

31.05.2017  //  В Сочи наградили лучших юных исследователей России

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», основной частью которого было награждение участников по итогам стендовой и публичной защиты в первый и второй день соответственно.

Награждение проходило по секциям и по восходящей: вначале вызывали участников, не занявших призовых мест, потом лауреатов, а затем обладателей дипломов третьей, второй и первой степени. Также в этом году наградили и детей, задававших самые интересные вопросы другим участникам во время публичной защиты.

Подробнее

31.05.2017  //  «Я – исследователь». День третий

Смешные «пришельцы» уже переехали со сцены киноконцертного зала оздоровительного комплекса «Дагомыс» в фотозону, где любой участник Всероссийского конкурса «Я – исследователь»мог тепло попрощаться с детским праздником науки. Кто-то – до будущего года, а кто-то – навсегда. У конкурса есть строго действующее ограничение: юные разработчики и проектировщики должны быть моложе десяти лет.  

На сцене во время церемонии награждения каждый юный исследователь почувствовал, что он – среди равных и лучше всех. Каждый участник торжества получил яркий диплом и подарок. Каждый представитель экспертной группы теми или иными словами говорил: «Вы все – победители!».

Подробнее

30.05.2017  //  Всероссийский конкурс «Я – исследователь». День второй

Второй день Конкурса «Я – исследователь» включает этап публичной защиты исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников на секциях.

К участию приглашены конкурсанты, прошедшие на второй день по результатам стендовой защиты, которая завершилась в первый день Конкурса - 29 мая.

Фоторепортаж: Защита работ на секциях

По завершению этапа публичной защиты, в Бирюзовом зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» пройдут семинары для руководителей работ:

«Научно-исследовательская и инженерная проектная деятельность школьников в областях актуальных больших вызовов»

Ведущий: Молодых Юрий Олегович – заместитель руководителя научно-методического центра, Фонд "Талант и успех".

«Развитие исследовательских способностей дошкольников и младших школьников: не дрессура, а поддержка живого интереса».

Семинар проведут: Обухов Алексей Сергеевич – кандидат психологических наук, профессор кафедры психологической антропологии Института детства Московского педагогического государственного университета, главный редактор журнала «Исследователь/Researcher», член президиума центрального совета Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» и Трифонова Екатерина Вячеславовна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства Московского педагогического государственного университета.

30.05.2017  //  Вас приветствуют участники Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

В дни проведения Конкурса «Я – исследователь» в Сочи собрались команды из 17 регионов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Краснодарского края, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Хакасия, Северная Осетия-Алания, Бурятия, Саха (Якутия).

Видео-приветствия ребят можно увидеть здесь