ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

29.05.2018  //  Презентация с установочного собрания в рамках Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

Алексей Сергеевич Обухов, к.психол.н., ведущий научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ, председатель жюри Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Скачать

28.05.2018  //  Выпускной!

28 мая прошли выпускные у самых юных учеников нашего Центра.  Дети повзрослели, научились читать и считать, проявлять инициативу, слушать и слышать других.

Но  вот пришел тот день, когда пора прощаться. Дети были взволнованы, но  счастливы!  На празднике они читали стихи, пели песни, танцевали и играли.  А в конце  было вручение  свидетельств об успешном окончании.

Педагоги Безребрая Екатерина Григорьевна и Гагерова Татьяна Григорьевна уверены, что их выпускников ждет впереди интересное и  увлекательное путешествие по стране Знаний,  в которой они будут успешными учениками!

23.05.2018  //  Поздравляем с победой театральную студию «Наш театр»!

Поздравляем театральную студию ЦТРиГО «Наш театр» с заслуженной победой в краевом фестивале – конкурсе детского творчества «Молодые дарования Кубани»!  Ребята выступали со спектаклем «Пеппи - длинный чулок» и жюри оценили их наивысшей наградой конкурса Гран-при в номинации «Театральные коллективы»!

Желаем ребятам и их творческим замечательным педагогам Яицкой Людмиле, Яицкому Виктору, режиссеру Проходе Андрею не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей! Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

21.05.2018  //  ВНИМАНИЕ!!! Продлены сроки подачи заявок

Сроки подачи заявок на участие в церемонии чествования одаренных детей «Созвездие юных талантов» продлены до 23.05.2018 до 18:00!

18.05.2018  //  ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 

Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС»: п. Дагомыс, ул. Ленинградская 7

Время проведения

Место проведения

Мероприятия

28 мая 2018 г.

14.00-18.00

Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС»

Заезд участников, жюри и гостей конкурса

18.00-19.00

Бирюзовый зал

Совещание с руководителями делегаций и родителями участников Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

29 мая 2018 г.

10.00-12.00

Ресторан «Рубин»

Регистрация участников конкурса

Оформление стендовой экспозиции

12.00-13.00

Фойе
перед киноконцертным залом

Регистрация жюри конкурса

12.00-12.45

Ресторан «Янтарь»

Обед

13.00-13.40

Киноконцертный зал

Открытие Всероссийского конкурса

исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я –исследователь»

13.40-14.00

Совещание жюри конкурса

14.00-16.30

Ресторан «Рубин»

Стендовая защита проектов

16.30-17.30

Конференц-зал №1

 Конференц-зал №3

Совещание жюри по итогам стендовой защиты работ

 

Подробнее

18.05.2018  //  Награждение победителей и призеров городских олимпиад младших школьников по математике и информатике

18 мая 2018г. в ЦТРиГО состоялось награждение победителей городской олимпиады младших школьников по математике «5 с плюсом» и городской олимпиады младших школьников по информатике.

Математика и информатика – науки серьезные, но сегодня все прошло очень интересно и весело! Ребята разгадывали кроссворды, решали задачи на внимательность и смекалку и подтвердили свое звание призеров и победителей! Все задания, предложенные педагогами, были быстро и правильно выполнены! На – «5 с плюсом»!

Поздравляем победителей и благодарим  педагогов дополнительного образования ЦТРиГО Аникеева НикитуАркадьевича, Аникееву Кристину Андреевну, Зименко Виталия Александровича, Кравцову Марию Владимировну, Крохину Ирину Сергеевну, Лежейко Елену Николаевну, Строганову Оксану Дмитриевну, Черненко Анну Сергеевну за проведение и организацию олимпиад младших школьников и успешную подготовку своих учеников!

Победители  городской олимпиады школьников по математике для обучающихся четвертых классов «Пять с плюсом»:

  • Черноусова Эвелина, НОУ Гимназия «Школа бизнеса»
  • Горбатюк Ева, МОБУ СОШ №85
  • Карасев Даниил, НОУ Гимназия «Школа бизнеса», МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи
  • Вихорь Елена, МОАУ Гимназия №8
  • Рыжов Илья, МОБУ СОШ №7 

Призеры:

Подробнее

15.05.2018  //  Заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика»

13 мая 2018 в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета состоялся заключительный (очный) этап конкурса научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика»

В заключительном этапе Конкурса приняла участие команда сочинских школьников из числа победителей и призеров научно-практической конференции «Первые шаги в науку» - 25 участников.

Поздравляем всех участников, достойно представивших научно-исследовательскую и проектную деятельность города Сочи!

Дипломом I степени награждены:

  • Базалев Сергей – учащийся 9 класса МОБУ Гимназии №15, МБУ ДО ЦТРиГО;
  • Зимина Екатерина – учащаяся 10 класса МОБУ СОШ №26, МБУ ДО ЦДО «Хоста»;
  • Колесникова Мария – учащаяся 9 класса МОБУ СОШ №2, МБУ ДО «ЦВР»;
  • Кучкина Дарья – учащаяся 5 класса МОБУ Гимназии №44, МБУ ДО ЦТРиГО;
  • Таланов Павел – учащийся 7 класса МОБУ СОШ №80;
  • Уфимцева Мария – учащаяся 5 класса МОБУ СОШ №18, МБУ ДО ЦТРиГО; 

Дипломом II степени награждены:

  • Жабицкая Ксения – учащаяся 1 класса МОБУ Гимназии №6, МБУ ДО ЦТРиГО;
  • Малюшицкая Татьяна – учащаяся 9 класса МОБУ Гимназии №9;
  • Никифорова Алла – учащаяся 10 класса МОБУ СОШ №18, МБУ ДО ЦДО «Хоста»;

Дипломом III степени награжден:

  • Белецкий Владимир – учащийся 11 класса МОБУ СОШ №100;
  • Трясков Кирилл – учащийся 3 класса МОБУ Гимназия №6;

10.05.2018  //  9 мая

9 мая во всех районах прошло множество праздничных мероприятий.

Педагоги ЦТРиГО Гагерова Татьяна Григорьевна, Морозова Наталья Александровна, Тихонова Ольга Владимировна подготовили в этот день поздравление для сочинцев и гостей города. Это и проведение мастер-класса по изготовлению оригами с символикой Дня Победы «Я помню! Я горжусь!» для младших школьников, выступление танцевального коллектива «Жемчужина», песни военных лет в исполнении Тихонова Ивана.

Как всегда наш мастер-класс пользовался популярностью у гостей. Каждый участник сделал своими руками подарки для себя или близких - гвоздики и пилотки. У всех было прекрасное настроение и все поздравляли друг друга с Днем победы!

Подробнее

10.05.2018  //  Об итогах ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ 4Х КЛАССОВ «ПЯТЬ С ПЛЮСОМ»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады» размещена информация:

Скачать

08.05.2018  //  Об итогах заключительного этапа олимпиады младших школьников по информатике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады» размещена информация:

Скачать

08.05.2018  //  Информация о переносе даты приема одаренных школьников «Созвездие юных талантов»

В связи с изменениями в расписании концертной деятельности Зимнего театра дата проведения торжественного приема Главой города Сочи, посвященного чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов», переносится с 12 июня 2018 года на 16 июня 2018 года.

Информация размещена в разделе «Созвездие юных талантов».

Скачать

01.05.2018  //  Первомай!!!

Сегодня наш дружный коллектив участвовал в первомайском шествии. Две стройные колонны прошли от Зимнего театра до Южного мола. Конечно, дикторам по ходу шествия очень трудно было выговорить: "Приветствуем Центр творческого развития и гуманитарного образования", но они очень старались :)

28.04.2018  //  Премьера спектакля  «Пеппи – длинный чулок» театральной студии «Наш театр»

100 лет российскому дополнительному образованию! А талантливые дети не перестают нас удивлять! 27 апреля состоялась премьера спектакля «Пеппи – длинный чулок» театральной студии ЦТРиГО «Наш театр».

«Наш театр» - это воплощение мечты замечательного творческого педагога Людмилы Григорьевны Яицкой.

Спасибо режиссеру Андрею Проходе, хореографу Ангелине Гомоновой и конечно же, ребятам – настоящим артистам! Они выложились на все 100!

27.04.2018  //  Зональный этап краевого конкурса «Молодые дарования Кубани», посвященного 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации

25 апреля в нашем Центре проходил зональный   этап   краевого конкурса «Молодые дарования Кубани», посвященного 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации в номинациях «Художественное чтение» (проза, поэзия) и «Театральные коллективы».

На сцене свое мастерство продемонстрировали лучшие воспитанники и творческие коллективы Центра дополнительного образования  «Радуга», Центра детского творчества «Дагомыс», Центра дополнительного образования «Ступени», Центра внешкольной работы и Центра творческого развития и гуманитарного образования  города Сочи.

ЦТРиГО в номинации «Художественное чтение» представляла Пономарева Софья (объединение «Наш театр») с произведением «Перепелиха», автор Степан Писахов, в номинации «Сольное, эстрадное пение» - Диваева Ирида (объединение «Наш театр»), в номинации «Театральные коллективы» - театральная студия «Наш театр» со спектаклем «Пеппи – длинный чулок».

Поздравляем ребят из театральной студии и ее художественного руководителя Яицкую Людмилу Гайзулловну с успешным выступлением! Спектакль «Пеппи – длинный чулок» прошел в следующий этап и 10-11 мая будет представлен  в г. Краснодаре в финале конкурса. Желаем ребятам победы!

26.04.2018  //  О торжественном приеме, посвященном чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Созвездие юных талантов» размещена информация:

Скачать

25.04.2018  //  О составе участников олимпиады младших школьников по информатике

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады» размещена информация:

Скачать

25.04.2018  //  О проведении отборочного этапа интеллектуального конкурса «Интеллектуал Кубани»

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Предметные олимпиады школьников» / Другие олимпиады размещена информация:

Скачать

25.04.2018  //  Итоги всероссийского конкурса «Тропой открытий В.И. Вернадского»

Воспитанница Центра творческого развития и гуманитарного образования Соболева Яна  стала лауреатом I Регионального конкурса исследовательских работ «Тропой открытий  В.И. Вернадского».

Яна была приглашена на II Всероссийскую конференцию исследовательских работ «Тропой открытий  В.И. Вернадского» в г. Москву, где стала победителем в естественнонаучной секции. Исследовательскую работу Яны  «Знакомые незнакомцы. Пляжные камни»  оценили не только профессиональное жюри, но и, комиссия учащихся определила эту работу, как «Лучшую работу…» Также высоко была оценена коллекция горных пород и минералов, собранная на пляжах города Сочи, её отметили грамотой как  «Лучшая коллекция».

Поздравляем Яну с победой и благодарим педагогов дополнительного образования Безребрую Екатерину Григорьевну и Гагерову Татьяну Григорьевну за ее подготовку к конкурсу!

19.04.2018  //  Поздравляем!

Александр Голомедов – учащийся 9 класса ГБОУ РМ Республиканского лицея, бывший воспитанник МБУ ДО ЦТРиГО стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила с 9.04.2018г. по 14.04.2018г. в г. Тюмени.
Мы поздравляем нашего воспитанника и желаем дальнейших успехов!

19.04.2018  //  Об итогах проведения XIII открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

С 27 по 29 марта 2018 года в МБУ ДО ЦТРиГО  г. Сочи был проведён XIII открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока».

В фестивали приняли участие восемь школьных редакций  и 198 юных корреспондентов – представителей детских и юношеских СМИ, литературных кружков, клубов и объединений из 27 образовательных организаций. 

Поздравляем юных журналистов Центра творческого развития и гуманитарного образования за успешное выступление в Фестивале! 

Победителями и призерами стали:

В заочной номинации «Правдивые истории старых фотографий»: 

Подробнее