ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

15.02.2019   //  Вторая выездная школа с элементами профильного обучения проходит в СГУ

Сочинский государственный университет принимает активное участие в продвижении в мир науки одарённых детей города Сочи. Особое внимание уделяется вовлечению в сотрудничество школьников, занимающихся проектной и научной деятельностью технической и естественнонаучной направленности, а также активных участников городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

C 9 февраля по 27 апреля 2019 года на базе Инженерно-экологического факультета СГУ проходит Вторая выездная школа с элементами профильного обучения «Инновационные и информационные технологии в архитектуре и строительстве курортных городов».

«Школа» ставит своей задачей повышение интереса школьников и студентов к научной и инновационной деятельности, формирование эффективных проектных команд, мотивации талантливой молодежи к инновационному предпринимательству. Важной особенностью «Школы» является совместная командная работа школьников и студентов в рамках нескольких краткосрочных сессий.

13 февраля успешно прошло стартовое мероприятие «Школы» - открытая лекция-дискуссия с мастер-классом и формированием проектных команд. Заведующие кафедрами и руководители факультета рассказали о научных направлениях и достижениях ИЭФ, возможных направлениях совместной научной и проектной деятельности школьников и студентов. Методист Центра творческого развития и гуманитарного образования Алла Петровна Бакшевникова выразила надежду на то, что сотрудничество ЦТРиГО и СГУ будет системным и плодотворным, пожелала участникам «Школы» успешной реализации разрабатываемых проектов. На мастер-классах студенты-тьюторы вместе со школьниками провели измерения с использованием приборов неразрушающего контроля и электронного микроскопа, продумали возможности использования этого оборудования в дальнейших совместных исследованиях. Особый интерес школьников вызвала проведенная экскурсия по лабораториям Инженерно-экологического факультета и посещение музея горных пород и минералов.

В рамках открытой дискуссии и обменом мнений по проектам, которые уже находятся в разработке, прошел предварительный выбор проектной тематики под руководством тьюторов (членов СНО и преподавателей ИЭФ) и формирование проектных команд.

Самое активное участие в стартовом мероприятии «Школы» приняли обучающиеся МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования из объединений: «Химия в исследованиях», «Удивительный мир биологии», «Олимпиадная география», «Вокруг света», «Открытая химия».

На заключительном этапе работы «Школы» планируется проведение завершающей сессии с презентацией проектов, подготовленных для конкурса профессиональной направленности.

Желаем всем участникам интересной и плодотворной работы!

Назад