ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

12.10.2018   //  Один день в научном парке ОЦ «Сириус»

Продолжаются просветительско-профориентационные экскурсии «Один день в научном парке ОЦ «Сириус».

Отзывы родителей учеников 7Г класса МОБУ СОШ №13 г. Сочи, посетивших научно-образовательный центр «Сириус».

«Недавно 7Г класс МОБУ СОШ №13 г.Сочи, в котором обучается моя дочь, побывал на профориентационной экскурсии в образовательном центре Сириус. Мне довелось также побывать на данной экскурсии в качестве  сопровождающего родителя. Данная экскурсия произвела  впечатление на детей, педагогов и родителей. Дети внимательно слушали выступающих на разных лекциях центра и обсуждали, какие олимпиады и конкурсы нужно выиграть, чтобы попасть учиться в центре.» 

«Танк, управляемый взглядом, 3Д принтер, растения растущие без грунта - «вверх ногами» и многие другие удивительные вещи и технологии вызывали неподдельный интерес. Особо запомнился молодой человек, рассказывающий о биохакинге с горящими глазами, любящий свое дело. Ребята наперебой стали мечтать о таком же педагоге для себя. Очень вдохновила всех мини-лекция «Стране нужны вы!». Моей дочери понравилась экскурсия, и я от лица родителей благодарю организаторов данного мероприятия, руководство и сотрудников центра Сириус, управление по образованию г.Сочи и администрацию нашей школы за оказанную возможность и мотивацию для детей.»

Мицкевич Янина - родитель 7Г МОБУ  СОШ №13

«Наш 7Г класс посетил Парк науки и искусства «Сириус». Ребята увидели мастерские «Прототипирования», «Схемотехники и электроники», лаборатории «Биохакинга» и «Нанотехнологий», «Музей Гидропоники», мастерскую Керамики, интерактивно-выставочное пространство «Полигон». Семиклассники внимательно слушали, отвечали на вопросы и сами задавали вопросы на интересующие их темы. Было заметно, что экскурсия действительно нравится детям. По окончании экскурсии нам не хотелось покидать стены центра, вокруг столько увлекательного и познавательного. Очень впечатлил павильон «Умный город», в котором было несколько секций, таких  как «Умный дом», «Умная медицина», «Окно в умный город», «Учет ресурсов», хотелось гулять и знакомиться с технологиями будущего и представлять себя  в городе будущего.

Благодарю от лица детей и родителей нашего класса Парк науки и искусства «Сириус» и Управление по образованию и науке города Сочи за организацию и проведение этого замечательного мероприятия – «День в Сириусе».»

Пирогова Елена - родитель 7Г кл. МОБУ  СОШ №13

Назад