ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

29.03.2023   //  Семинар для педагогических работников, реализующих дополнительные образовательные программы и программы внеурочной деятельности направления «Школьный театр»

24 марта в Сочинском Центре развития образования состоялся семинар для педагогических работников, реализующих дополнительные образовательные программы и программы внеурочной деятельности направления  «Школьный театр» по теме «Выразительные средства режиссуры детского спектакля» в рамках постоянно действующего семинара  «Руководитель театрального коллектива: первые ступени мастерства».

Цель семинара – оказание методической помощи в работе по организации деятельности детских театральных коллективов и повышения профессиональных компетенций педагогических работников.

На семинаре выступила педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Наш Театр» Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи Яицкая Людмила Гайзулловна. Вместе со своими воспитанниками Людмила Гайзулловна провела мастер-классы на тему: «Выразительные средства режиссуры детского спектакля: темпо-ритм, музыка, свет» и «Темпо-ритм речи. Практические упражнения и приемы для тренировок».  Юные актеры продемонстрировали комплекс упражнений для тренировки темпоритма - китайская машинка, хлопки по кругу, смена темпоритмов, упражнения с теннисными мячиками, скороговорками, групповая работа с ритмическим рисунками и др. В заключение выступления ребята показали несколько этюдов и поделились опытом своей самостоятельной работы над этюдами.

Участники семинара обратились с просьбой изложить тему в формате методической разработки.

16 февраля 2023 г. Яицкая Л.Г. принимала также участие в проведении заседания краевого методического объединения руководителей театральных коллективов «Готовимся к региональному этапу Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023».Выступление было посвящено теме «Основные принципы выбора репертуара для конкурса «Живая классика». Людмила Гайзулловна поделилась своим многолетним опытом работы по подбору литературного материала для конкурса и этапах подготовки чтецов.

Назад