ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.11.2022   //  Премьера спектакля «Старуха Изергиль»

В течении 2-х месяцев старшая группа театральной студии «Наш Театр» («Экспериментальный театр») усиленно работала над созданием нового проекта совместно с сочинским театром кукол Романа Соколовского «Саквояж» - спектакля «Старуха Изергиль» по мотивам одноимённого произведения М. Горького. Героями спектакля стали не только юные актёры, но и куклы, сделанные из природного материала руками самих актёров. 

19 ноября в ДК Центрального района  состоялась премьера. Театральная притча погрузила зрителей в таинственное действо, пронизанное завораживающей атмосферой легенд прошлого. Здесь гармонично существуют кукла и актёры в «живом плане». Главная роль отведена слову автора, оно способно увлечь слушателя и перенести его в ночные степи Бессарабии, к одинокому костру на берегу моря, где древняя старуха Изергиль рассказывает нам не менее древние легенды о Ларре — сыне орла, презирающем всех людей и наказанном за свой эгоизм вечным одиночеством, и Данко — гордом сыне своего народа, вырвавшем из своей груди сердце во имя любви к людям.

Такой формат спектакля и совместная работа с театром кукол стали  творческим экспериментом для актёров «Нашего Театра» и он оказался настолько удачным, что коллектив пригласили на II фестиваль детских любительских  театральных коллективов «Образ», который пройдёт в г. Москва с 21 по 24 ноября. 23 ноября  студийцы выступят на  одной из самых  престижных театральных сцен нашей страны- на сцене Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова.

Поздравляем «Наш Театр» с премьерой и желаем удачного показа спектакля на фестивале в Москве! 

Назад