ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

24.06.2022   //  Летняя программа литературного творчества с основами журналистики «СТИХиЯ»

Лето – замечательная пора!  Душа ребенка открыта для восприятия окружающей его красоты. Именно для таких детей с 14 по 24 июня в МБУ ДО ЦТРиГО было открыто объединение для учащихся 5-8 классов по дополнительной общеобразовательной программе литературного творчества с основами журналистики «СТИХиЯ».

В течении двух недель ребята знакомились с волшебным миром литературы, развивали творческие, речевые и интеллектуальные способности. Дети научились писать сказки, фантастические рассказы, пейзажные зарисовки, басни, притчи, репортажи, путевые очерки, интервью, стихотворения. Они писали, декламировали и обсуждали произведения, делились своими увлечениями, достижениями, играли в интеллектуальные и литературные игры.

Занятия проводили не только педагог Котенко Светлана Васильевна, но и волонтёры – обучающиеся объединения «Литературное творчество». С большим интересом включились ребята в занятия, проведённые Полубатько Владиславой и Фалеевой Марией по написанию путевых очерков. Конькова Анжелика познакомила ребят со своим опытом написания фантастических произведений. Соболева Яна и Скорбина Валерия рассказали ребятам о многогранном мире поэзии. Особенно интересные и полезные мастер-классы провели выпускницы этого года Егорова Алёна и Аведян Аделина по авторским сборникам своих произведений.

На занятиях ребята познакомились с буктрейлерами, видео, газетами, изготовленными учащимися литературного объединения по авторским произведениям, Альманахами работ, авторскими сборниками. Яна Соболева показала ребятам инсценировку своей басни, используя авторские куклы. Волонтёры не только поделились своими знаниями и достижениями, но активно участвовали в обсуждении написанных произведений и дали свои рекомендации по работе над ними.

Летний лагерь оказался познавательным и полезным, как новым ребятам, так и волонтёрам из «Литературного объединения».

По итогам работы лагеря десять ребят приняли решение о продолжении обучения в литературном объединении.

Назад