ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.06.2022   //  Летний мастер – класс «Технология изготовления ватной игрушки»

21 июня на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи состоялся мастер – класс «Технология изготовления ватной игрушки» в рамках проекта Мануфактура ватной игрушки для сохранения национальных традиций».

Провели мероприятие мастера Центра ремесел «Семейные традиции», единственного в России Центра, профессионально занимающегося возрождением искусства производства традиционной ватной игрушки, как русского сувенира.

Участники семинара – обучающиеся и педагоги МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, а также приглашенные педагоги МБУ ДО «ЦДО Хоста» и МАУ ДО ЦДОД «СИБ», познакомились с историей игрушек из ваты, процессом изготовления каркасной игрушки из ваты и правилами объемной лепки.

И, уже сегодня каждый участник с помощью мастера-наставника сумел создать свою первую авторскую творческую работу! И взрослые, и дети с удовольствием окунулись с атмосферу творчества и фантазии! А, результатом творческого процесса стали сувениры, сделанные своими руками.

Благодарим организатора мастер-класса Моднову Светлану Юрьевну, основателя и руководителя Мануфактуры «Московская игрушка», ведущих художников-мастеров проекта «Мануфактура ватной игрушки для сохранения национальных традиций» Лаврову Екатерину, Комарову Людмилу, Звереву Елену за предоставленную возможность зарядится творчеством, узнать новое, а главное познакомится с талантливыми людьми!

Больше фото по ссылке

Назад