ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

24.09.2020   //  Сочинские юные актеры заняли призовые места на Международном форуме

Большие роли маленьких актеров оценило взрослое жюри. Сразу два призовых места на Международном форуме "Одаренные дети" заняли актеры студии "Наш Театр". С учетом карантинных мер, введенных во время пандемии, награду ребята получили не сразу.

Софья Пономарева скромно делится своими впечатлениями о первой долгожданной победе на Московском Международном форуме «Одаренные дети», который проходил весной этого года. Судьи оценили роль девушки, она заняла 1 место. Юной актрисе досталась роль учительницы в спектакле «Пеппи длинный чулок». 

СОФЬЯ ПОНОМАРЕВА

Свою роль я хотела сделать максимально отличавшейся от учителей обычных школе, чтобы она действительно была как в сказке. 

Софья Пономарева мечтает стать актрисой театра и кино. Основное обучение в студии она закончила, сейчас перешла в экспериментальный театр. Здесь школьники будут заниматься только постановками спектаклей и участвовать в различных конкурсах и фестивалях. 

 СОФЬЯ ПОНОМАРЕВА

Наша театральная студия , как особый мир, куда приходя ты каждый раз, отключаешься от обычной повседневной жизни. Тут всегда приходят необычные ощущения, тут очень здорово, и каждый раз что-то новое.

Спешит всегда на занятия в студию «Наш театр» и Даниил Омельченко. Он также мечтает служить Мельпомене. В постановках ему всегда достаются роли отрицательных героев, в основном играет негодяев. Он уверен, именно в таких ролях получается лучше отрабатывать все навыки актерского мастерства. При этом текст роли запоминается быстро.


ДАНИИЛ ОМЕЛЬЧЕНКО

Примерно два три дня от силы, если я прям погружаюсь в роль. Самое главное это не текст, а сама роль. Надо погрузиться надо понять, прожить.

Оценили судьи и работу всей студии в целом. Ребята получили Гран при в номинации театральное искусство за конкурсную работу «Василий Теркин». Форум был посвящен 75 - летию Победы и эта композиция подошла лучше всех для участия в фестивале. 

Сейчас у актеров студии «Наш театр» проходят первые занятия после долгих каникул.

ЛЮДМИЛА ЯИЦКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «НАШ ТЕАТР»

Мы изучаем основы актерского мастерства, основы сценической речи. Сценическое движение, пластику, художественное чтение.

Юные актеры участвуют в конкурсах и фестивалях, как с художественным чтением, так со спектаклями и театральными миниатюрами. 
Сейчас в студии занимаются более пятидесяти детей, в возрасте от десяти до пятнадцати лет. В следующем году «Наш театр» отметит свой первый юбилей. 



Назад