ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

19.01.2018   //  Завершился второй день XVIII научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

После успешных выступлений самых юных исследователей пришла очередь учеников средней и старшей школ.

19 января в актовом зале гимназии №1 состоялось открытие второго этапа XVIII городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

К счастью старшеклассников, жаждущих поделиться результатами своих работ с профессионалами, открытие конференции продлилось недолго, ровно сорок минут, как и было заявлено первоначально на сайте и в выданных брошюрах, где можно было ознакомиться со всеми секциями (а их более двадцати!) и именами членов жюри.

Объединение «Наш театр» под руководительством Людмилы Яицкой порадовало участников развлекательной программой. Перед юными исследователями предстали Пётр I, Ньютон и Пушкин, что вызвало восторг зрителей. 

Во время открытия ребятам пожелали удачи, а также отметили важность проведения этого мероприятия Оксана Белоус, доктор биологических наук, и Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи.

После торжественной части ученики незамедлительно перешли к защите работ. Причем атмосфера в аудиториях кардинально отличалась. Если в секции «География» было ощутимо волнение, то в «Биологии» царило спокойствие и дружелюбие. В кабинете, где заслушивали работы на тему «Языкознание (русский язык). Журналистика», шли жаркие обсуждения как и среди жюри, так и среди других принимающих участие в конференции подростков.

Переходя из секции в секцию, можно было узнать о чудодейственной фитолампе, о рекреационном значении нашей реки Сочи, о демографической ситуации в России, о месте в русской литературе многозначных слов «путь» и «дорога». Автор последней работы Алина Цатурян отметила:

"Одноклассники заинтересовались моей работой и планируют участвовать в конференции в следующем году".

Это важно, так как одна из задач движения исследователей - приобщение к экспериментальной работе новых первопроходцев. 

20 января пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Лидия Семенкова, инсайдер-исследователь

Назад