ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

25.09.2017   //  Лучшие учителя России покажут в Сочи своё мастерство

Юнкоры клуба "Пёстрая сорока"  ЦТРиГО и объединения "Параллель 18" ЦДО "Ступени" - вот кто скрывается за скромным названием "Молодёжный пресс-центр" Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2017. Самые молодые корреспонденты Сочи находятся в гуще событий в школе номер 100 и  продолжают держать нас в курсе происходящего!

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» открылся в Сочи. Торжественная церемония состоялась в Зимнем театре. На протяжении 10 дней участники форума будут демонстрировать своё профессиональное мастерство. Оценивать коллег будет жюри, в составе которого – победители конкурса прошлых лет.

Участниками фестиваля стали 85 педагогов – по одному от каждого региона России. Все они – победители региональных этапов. Пятеро претендентов на победу являются кандидатами наук. Первый и второй этапы конкурса будут проходить на базе сочинской школы №100. 3 октября после подведения промежуточных итогов пятеро финалистов отправятся в Москву для участия в заключительном этапе.

Имя лучшего учителя России назовут 5 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится в Государственном Кремлёвском дворце. Победителю будет вручён главный приз – большой хрустальный пеликан.

Как отмечают представители оргкомитета, цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа профессии.

Безусловно, для нас очень важен результат этого конкурса, потому что он позволит нам в дальнейшем понимать, куда нам дальше двигаться, выявить актуальные направления в системе образования Российской Федерации.

Татьяна Синюгина,
заместитель министра образования и науки России, заместитель председателя оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России»

По словам заместителя председателя оргкомитета конкурса, главного редактора «Учительской газеты» Петра Положевца, 90% победителей и лауреатов конкурса прошлых лет продолжают работать в своих школах, поскольку считают выбранную профессию своим призванием. Средний стаж конкурсантов этого года – 12 лет. Рекордсменом стал педагог из Владивостока Валерий Думлер, который преподаёт физкультуру и ОБЖ уже 37 лет.

Краснодарский край представляет преподаватель английского языка из Новороссийска Ирина Храмова. В прошлом году лучшим педагогом России был признан учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира. По условиям конкурса, его проводят в регионе-победителе, именно поэтому форум 2017 года проходит в Краснодарском крае.

Корреспонденты клуба «Пёстрая сорока» совместно с коллегами из объединения юнкоров «Параллель 18» работают на всероссийском конкурсе в составе молодёжного пресс-центра.

Пестрая сорока

Назад