ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.06.2017   //  Кинематографист на час

Два отряда юных исследователей детского лагеря ЦТРиГО приняли участие в "Празднике кинематографии".  Оказалось, что небольшое развлекательное мероприятие может пройти очень интересно не только для самых маленьких, но и для взрослых, за ними наблюдавших... 

В течение часа команды "Подводники" и "Воздухоплаватели" сражались за победу в различных конкурсах. Участники примеряли на себя разные роли: от монтажёра до звукорежиссёра. 

Так как ребят было много – 36 человек – они играли в основном по группам. А остальные соотрядовцы поддерживали их, громко выкрикивая название отряда. Но кричали они не потому что болели за своих, а потому что это было весело. Разрешалось топать ногами, махать руками и даже прыгать. Дети вскакивали со своих мест при любой возможности – хотели везде поучаствовать. За победу же больше переживали ведущие, чем сами ребята, которые просто развлекались. 

– Я говорю слово, а вы проговариваете "эхо".
– Эхо!!!

Звукорежиссёрам шести лет было не очень сложно участвовать в конкурсе на самое точное  "эхо":

– Что носорог воткнул в пирог? 
– Рог!
– Кто гуляет до рассвета?
– Света!
– Что может пирог испечь?
– Бабушка!

 

Особо запомнился конкурс на лучших и весьма нестандартных гримёров. Вокруг столов собрались две компании малышей, сжимающих в руках карточки зелёного цвета. Им нужно дорисовать на листах с контурами лица персонажей: Снежную королеву, фею, пирата, Буратино и других.

– Где наша принцесса? Вот она!
– Нет, это пират.
– Наш пират вроде был одноглазым...
– Нет же, это он. 

Примерно такой диалог можно было услышать из уст наставников после окончания конкурса.

Пристальное  внимание дети уделили кошке, внезапно появившейся в середине мероприятия. Все хотели дотронуться до животного, в частности, до хвоста. Когда кинематографисты пытались дотянуться до "кисы", они мгновенно переставали следить за происходящим на "сцене".

После мероприятия состоялось небольшое интервью с самыми активными участниками. Так, гримёр Андриан пояснил, что доставшейся ему профессией он недоволен:

– Я умею делать всё! Вчера я стал химиком: сделал запах хлорки. На празднике мне пришлось танцевать и рисовать, но танцую я по поведению, а рисовать не умею.

Участница отряда "Подводники" Вероника радостно сообщила, что к ней "приехал брат", а Жанна, ещё одна "подводница" тихо сказала, что ей "не понравилось кричать, но всё остальное понравилось". 

В целом участники положительно отзывались о проведённом конкурсе. 

Р.S. Комментарий организаторов:

В обычной жизни мы работаем со старшеклассниками, и проведение мероприятия для людей дошкольного возраста – непростое испытание. :) Спасибо юным журналистам за отсутствие лести в наблюдениях. И за правду – спасибо. :) Хотим добавить в копилку весёлых фактов и свою зарисовку-быль.

Идёт пантомима, герои которой: деревья, вороны, белки, солнце... Текст: "Солнце на небосклоне поднимается всё выше..." Ведущая, стараясь помочь команде, хватает юного исполнителя и водружает на наскоро подставленный стул. Спустя секунд пять, актёр начинает активно протестовать: "Я не Солнце, я – Груша!!!"

Лада Горбунова, Полина Коваленко, Ангелина Герун

* Фото: Даниил Рубанов

Назад