Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи

Новости

Назад

20.06.2017   //  Торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым, посвященный чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи - 2017»

Стало доброй традицией ежегодное чествование Главой города лучших сочинских школьников – тех, кто достойно защищал честь города на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие почти 75 тыс. школьников города Сочи.

В детско-юношеских спортивных школах за прошедший учебный год подготовлено 2164 спортсменов массового разряда, 60 перворазрядников, 47 мастеров спорта.

Более 20000 юных сочинцев представляли город на различных Международных, Всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.  

Церемония награждения проводится уже в двадцатый второй раз. Снова на лучшей театральной площадке города - в Зимнем театре состоялся торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым лучших из лучших  «Созвездие юных талантов Сочи - 2017». 200 участникам торжественной церемонии вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятный подарок - статуэтка «Галактика».

Среди участников торжественной церемонии:

- призер заключительного (Всероссийского) этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку - Эрик Томайдис (второй год подряд);

- призер заключительного (Всероссийского) этапа всероссийской олимпиады школьников по физике - Хоружий Кирилл

- победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике имени Максвелла - Голомедов Александр;

- победитель финального (краевого) этапа региональной олимпиады школьников по журналистике - Герун Ангелина;

- призеры (2-е место) регионального конкурса проектных и исследовательских работ школьников, участники финального этапа, проходящего в рамках образовательного центра Сириус – Подоляко Егор и Беляков Ефим;

- лауреат VI регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, призер краевой НПК «Эврика», призер 3-й степени регионального этапа интеллектуального соревнования молодых исследователей Краснодарского края в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» (ЮФО), победитель Всероссийского конкурса «Территория профессий» - Иванова Светлана;

- лауреат VI регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского; призер краевой НПК «Эврика» - Кучкина Дарья;

- призер 1-й степени XXIV Всероссийского конкурса (Чтений) юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, победитель краевой НПК «Эврика», лауреат VI регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского – Михеева Евгения;

- лауреат VI регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского; победитель Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» - Уфимцева Мария.

Назад