ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.10.2016   //  Завершился IV Международный детский фестиваль кинопритч "Мы сами снимаем кино"

"В Сочи был установлен своего рода рекорд, - сообщила юным участникам руководитель киношколы имени МакГаффина Дарья Гладышева. - Мы придумали, отрепетировали, сняли и смонтировали три полноценные кинопритчи всего за полтора дня!"

Журналисты "Пёстрой сороки" тоже "зашли" на персональный рекорд: они не только активно участвовали в творческом проекте, но и занимались более привычным делом - освещали событие и даже поделились своим видео с профессионалами МаксТВ.

И наставники из Школы МакГаффина, и "пёстросорочинцы" были приятно удивлены результатом совместной деятельности, однако, и те, и другие единодушно выразили пожелание: на создание качественного кино, пусть и такого маленького, нужно намного больше времени. 

Елена Бреднева, директор фестиваля и представитель Благотворительного фонда "Покров" отметила, что на протяжении всего фестиваля была камерная и абсолютно рабочая обстановка: "Дети и взрослые сразу установили контакт. На мой взгляд, это и помогло  добиться хороших результатов. А ещё IV фестиваль "Мы сами снимаем кино" знаменателен тем, что в роли наставников и действующих лиц были и медийные персоны - актёры театра и кино Михаил Сафронов, Иван Дубровский и Егор Рыбаков". 

"Пёстрая сорока" искренне благодарит Фонд "Покров" и лично Елену Бредневу, а также Общественный совет при  главе города Сочи и лично Александра Блинова за уникальную возможность участия в Фестивале кинопритч и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

А с киношколой  МакГаффина и её замечательными педагогами Дарьей Гладышевой, Галиёй Фатхутдиновой и Сергеем Моханем мы постараемся теперь быть на связи. Не зря же в одной из кинопритч в Сочи появилась улица имени МакГаффина...

В настоящее время у "пёстросорочинцев" начался журналистский "зуд": они готовят довольно пространный материал с рабочим названием "Под Покровом и с МакГаффиным". 

Назад